FANDOM


Esta é a lista dos Medabots ique aparece nos episódios do anime. É possível que a lista esteja incompleta

Medabot Episódios 1-52
Episódio Medabot Nº Modelo Tipo Especialidade Medalutador
01 Peppercat CAT-3120 Gato Eletricidade Samantha
Dr. Bokchoy BOK-21511 Livro Textos e Lutas Student Council President
Blackram DVL-42212 Demo Bombardeio The Rockers
Phoenix PHX-16824 Fênix Fire Blast The Rockers
Metabee KBT-11220 Hercules Besouro

Missil e Lasers

Ikki
02 Totalizer TOT-201520 Tartaruga Laser Sloan
Banisher BAN-2114 Ban Força Aparente Baron von Banish
03 Megaphant ELF-5126 Elefante Bolas de Fogo Gangster
Digmole MOG-13157 Mole Digging Coach Mountain
04 Gloomeg GLM-71213 Pedra Shoots Missile Eddie
Sumilidon STG-19207 Tigre Dentes de Sabre Sombras Koji
Neutranurse NAS-14119 Enfermeira Healing Karin
05 Tentaclam CLA-3121 Clam Floating Old Master of the Sea
Sharkkan SAK-19111 Tubarão Torpedo A Boy at the Beach
06 Gorem DGU-4721 Clay Figure Strong Armor Rubberrobo Gang
07 Mistyghost GHT-7820 Fantasma Multiple Projections Rubberrobo Gang
08 Oceana MAR-13118 Sereia Healing Hannah
Kuraba CLB-3122 Caranguejo Punch Norbert
09 Churlybear BER-2518 Urso Gravity Beam The Ankle Biters
10 Redmatador COW-31523 vaca Saber Spain Team
Warbandit KLN-111214 Leão Shooting Victor - Kenya Team
11 Agadama TAN-20114 Tanuki Hand-to-Hand Rubberrobo Gang
12 Foxuno KTN-11914 Raposa Sword Rubberrobo Gang
13 Stingray RAY-18125 Crayfish Homing Laserbeam Nathan
14 Nin-Ninja NIN-14914 Ninja Ninja Sword Property of Ninja Park
Icknite KNI-11149 Kunoichi Ninja-Sword Property of Ninja Park
15 Kintaro KIN-11914 Kintaro Hand to Hand Combat Kareem
Rabudo RBT-18220 Coelho Time Control Rupert
Acehorn UNI-21149 Unicórnio Healing Power Martin
16 Floro FLW-61223 Flores Vine Wrap Mr. Richards
17 Multikolor CMO-31315 Camaleão Camouflage Seamus MacRaker
18 Landmotor CAR-3118 Carros Crash Attack Rubberrobo Gang
19 Pingen PEN-16514 Pinguim Not suited for battle Paco
Aquamar MRN-131814 Marine Aqua Attack Rubberrobo Gang
20 Spidar SPI-19169 Aranha Web Attack Rubberrobo Gang
21 Belzelga DVL-42212-2 Demônio Punch Ms Caviare
Tankar BMT-21320 Battle Motor Shooting Medabot Corporation
22 Femjet PLN-161214 Plane High Speed Flying Kailey
Drakonfly DRF-4186 Dragonfly Shooting Rubberrobo Gang
23 Botafly FLY-61225 Fly Floating Ainsley
Saldron SLD-19124 Salamander Fire Attack Rubberrobo Gang
24 Mantaprey MTS-132019 Mantis Hand-to-Hand Combat Rubberrobo Gang
25 Rokusho KWG-11237 Stag Beetle Sword/Speed Dr. Hushi
26 Robo-Emperor WEA-2351 Weapon Shoots Missles Rubberrobo Gang
27 Spitfire SPT-191620 Dragon Punch Mr. Dragon
28 Octoclam CLA-3121-2 Clam Wind Natalie
29 Snowbro SBL-19212 Snowball Freeze Beam Tom
30 "C-Dawg" Cyandog DOG-4157 Cahorro Shooting Spike
Whitesword SIN-19914 Samurai Sword Seaslug/Rubberrobo Gang
31 Kantaroth KBT-11220-3 Hercules Beetle Shooting Rintaro
Whitesword SIN-19914 Samurai Sword Seaslug/Rubberrobo Gang
Gokudo GKD-7114 Gokudo Stretch Punch Shrimplips/Rubberrobo Gang
Seagaru SGL-19712 Dragão Laserbeam Gillgirl/Rubberrobo Gang
Gobanko GBK-7211 Samurai Claw Squidguts/Rubberrobo Gang
32 Arcbeetle KBT-11220-2 Hercules Beetle Shoots Fire Balls Space Medafighter X
33 Digmole MOG-13157 Mole Digging Coach Mountain
34 Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki
35 Seagaru SGL-19712 Dragon Laserbeam Gillgirl/Rubberrobo Gang
Spiritus SPW-1911623 Tiger Hand Combat Gillgirl/Rubberrobo Gang
36 Mega-Emperor WEA-2351-2 Weapon Powerful Missle Rubberrobo Gang
37 Belzelga DVL-42212-2 Devil Punch Rubberrobo Gang
38 Sailor-Multi (Brass) SLR-191218 Sailor Shooting Erika
Kantaroth KBT-11220-3 Hercules Beetle Shooting Rintaro
39 Giganko WEA-2351-3 Weapon Powerful Missle Rubberrobo Gang
Air-Ptera PTL-162012 Pterodactyl Bomb Attack Select Corps
Attack-Tyranno TIR-209818 Tyrannosaurus Laser Select Corps
40 Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki Tenryou (Team Japan)
Sumilidon STG-19207 Sabre Tooth Tiger Shadow Sword Koji Karakuchi (Team Japan)
Neutranurse NAS-14119 Nurse Healing Space Medafighter X (Karin) (Team Japan)
Warbandit KLN-111214 King Lion Shooting Victor (Team Kenya)
Rhinorush RIN-18914 Rhino Shooting Isbestja (Team Kenya)
Goriongo GOG-7157 Gorilla Diversion Prauda (Team Kenya)
41 Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki Tenryou (Team Japan)
Sumilidon STG-19207 Sabre Tooth Tiger Shadow Sword Koji Karakuchi (Team Japan)
Neutranurse NAS-14119 Nurse Healing Space Medafighter X (Karin) (Team Japan)
Piraskull KZA-11261 Pirate Teams with Pirastar Captain Gene (Team Caribbean)
Pirastar KAB-1112 Pirate Teams with Piraskull Captain's Mates (Team Caribbean)
42 Wildfire WLD-23124 Weapon Canon Jean-Guy Beret (Team France)
Kamafive KMG-11137 French Fire Attack Jean-Paul Beret (Team France)
Monoklar LBN-12214 Monocle Shooting Jean-Luc Beret (Team France)
43 Sabotina SAB-1912 Cactus Shooting Amigo Brothers (Team Mexico)
44 Fossilkat PSL-161912 Witch Wand Margareta (Team Sweden)
Sailormate SLR-191218-2 Sailor Shooting Siri (Team Sweden)
Hopstar BNY-21425 Rabbit Hand Combat Annika (Team Sweden)
Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki Tenryou (Team Japan)
Sumilidon STG-19207 Sabre Tooth Tiger Shadow Sword Koji Karakuchi (Team Japan)
Totalizer TOT-201520 Tortoise Laser Beam Space Medafighter X (Sloan) (Team Japan)
45 Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki Tenryou (Team Japan)
Sumilidon STG-19207 Sabre Tooth Tiger Shadow Sword Koji Karakuchi (Team Japan)
Krosserdog DOG-4157-2 Dog Shooting Space Medafighter X (Spike) (Team Japan)
Cleobattler EPP-51616 Egyptian Queen Teams with T-Mummy Patra (Team Egypt)
T-Mummy TTM-202013 Mummy Teams with Cleobattler Ali and Hassan (Team Egypt)
46 Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki Tenryou (Team Japan)
Sumilidon STG-19207 Sabre Tooth Tiger Shadow Sword Koji Karakuchi (Team Japan)
Arcbeetle KBT-11220-2 Hercules Beetle Shoots Fire Balls Space Medafighter X (Team Japan)
Wigwamo NTB-14202 Indian High Speed Joe Swihan, J-Girl, & Glen (Team U.S.A.)
47 Warbandit KLN-111214 King Lion Shooting Victor (Team Kenya)
Rhinorush RIN-18914 Rhino Shooting Isbestja (Team Kenya)
Goriongo GOG-7157 Gorilla Diversion Prauda (Team Kenya)
Orkamar KIL-11912 Killer Whale Shock Wave Belmont (Team Iceland)
Aviking KNG-11147 Viking Tail Attack Heckla and Batona (Team Iceland)
48 N/A N/A N/A N/A N/A
49 Warbandit KLN-111214 King Lion Shooting Victor (Team Kenya)
Rhinorush RIN-18914 Rhino Shooting Isbestja (Team Kenya)
Goriongo GOG-7157 Gorilla Diversion Prauda (Team Kenya)
Metabee KBT-11220 Hercules Beetle Seeker Missle Ikki Tenryou (Team Japan)
Sumilidon STG-19207 Sabre Tooth Tiger Shadow Sword Koji Karakuchi (Team Japan)
Belzelga DVL-42212-2 Devil Punch Space Medafighter X (Ms Caviare) (Team Japan)
50 N/A N/A N/A N/A N/A
51 N/A N/A N/A N/A N/A
52 N/A N/A N/A N/A N/A
O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.